Криминал

Смолянин ударил приятеля ножом

12 апреля 2017 года в 12:30

В межмуниципальный отдел МВД России «Ярцевский» позвонил местный житель, который сообщил о том, что его друга ударили ножом в грудь. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Сотрудники полиции установили, что в ходе совместного распития спиртных напитков в квартире одного из домов по улице Советская между двумя мужчинами вспыхнул словесный конфликт, в результате которого один из них схватил со стола нож и ударил другого в грудь, после чего скрылся. Раненый, житель Демидовского района, 1979 г.р., был госпитализирован в медицинское учреждение. Мужчина, вызвавший полицию, знал нападавшего только по имени.

Сотрудники уголовного розыска провели поквартирный обход, установили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего. В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили причастность к совершенному преступлению местного жителя, 1990 г.р., ранее неоднократно судимого. Подозреваемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, был задержан по месту жительства и доставлен в МО МВД России «Ярцевский».

В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Ярцевский» возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, поясняет пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Алена ПАНАСОВА

Смоленские полицейские задержали девушку, подозреваемую в организации преступного сообщества
В Смоленской области поймали курьеров, которые везли почти килограмм наркотической смеси