Криминал

В Смоленске «накрыли» сеть закладчиков наркотиков

10 апреля 2017 года в 14:30
В Смоленске задержали закладчиков наркотиков.

Сотрудникам управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области стало известно, что на территории областного центра действует ряд лиц, причастных к бесконтактному сбыту наркотических средств. Злоумышленники выкладывали рекламу в сети Интернет и писали на стенах домов города Смоленска, осуществляли смс-рассылку случайным абонентам.

- В ходе оперативной работы была установлена личность 19-летнего организатора интернет-магазина, где гражданам предлагалось приобрести наркотические средства бесконтактным способом. Помощниками молодого человека стали двое местных жителей, которые выполняли роль «закладчиков» за денежное вознаграждение, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

При личном досмотре задержанных, а также в нескольких съемных квартирах, арендованных организатором, было обнаружено и изъято 9 видов различных наркотических средств, размером в три тысячи разовых доз, реализация которых была запланирована на территории Смоленской области.

Подозреваемые во всём сознались. Возбуждено уголовное дело. Санкции статей предусматривают максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.
В Смоленской области осудили бывшего начальника отделения почты
В Смоленске гендиректор обманул строительную организацию на 2 миллиона рублей

Другие новости по теме