Криминал

Смоленского пенсионера обокрал друг сына

6 апреля 2017 года в 19:33
В полицию обратился житель г. Смоленска, 1948 г.р., с заявлением о краже принадлежащих ему денежных средств. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела полиции №2 УМВД России по г. Смоленску.

Полицейские выяснили, что днем в квартиру к пенсионеру вошел незнакомый мужчина, который представился другом его сына, назвался по имени и пояснил обстоятельства, при которых они познакомились и сдружились с сыном хозяина квартиры. Молодой человек свободно перемещался по квартире, что-то рассказывал. На какое-то время пенсионер потерял бдительность, а после ухода гостя обнаружил пропажу сбережений из своего тайника.

Сотрудники уголовного розыска проверили круг друзей и знакомых сына потерпевшего и установили, что к краже может быть причастен неработающий местный житель, 1984 г.р. Он был доставлен в отдел полиции, где признался в содеянном, пояснив, что истратил похищенные деньги на собственные нужды.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части статьи, - лишение свободы на срок до пяти лет, поясняет пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Смолянка лишилась 30 тысяч рублей, покупая шубу по объявлению
21-летний смолянин «подарил» 5 тысяч рублей мошенникам

Другие новости по теме