Криминал

Смолянин спалил автомобиль знакомого, принадлежавший его отцу

4 апреля 2017 года в 09:24
В одном из дворов на улице Гарабурды загорелся припаркованный автомобиль. Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили отечественное транспортное средство, полностью уничтоженное огнем.

Работавшие на месте пожара эксперты установили, что причиной возгорания стал поджог.

Устанавливая обстоятельства произошедшего, сыщики выяснили, что автомобиль часто использовал сын потерпевшего. Некоторое время назад он вместе со своим знакомым ехал на машине и совершил правонарушение, транспортное средство было задержано и эвакуировано на специализированную стоянку. Тогда молодой человек поссорился со знакомым, обвинив того в случившемся, и потребовал, чтобы он платил штраф.

Проверяя полученную информацию, сотрудники уголовного розыска установили, что данный гражданин мог совершить поджог. Вскоре были установлены очевидцы и свидетели произошедшего, подтвердившие предположения полицейских.

Сыщики установили личность подозреваемого – им оказался молодой человек, 1995 года рождения, проживающий по соседству с потерпевшим. Он был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Задержанный не стал скрывать своей причастности к поджогу, объяснив свой поступок мотивами мести. Оказалось, что он не забыл давнюю ссору, и поджег автомашину, находясь в состоянии опьянения.

- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту умышленного уничтожения имущества. За это предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.
Смолянин под действием наркотика набросился с ножом на подруг сестры
Смолянка одолжила у знакомых более трех миллионов рублей

Другие новости по теме