Криминал

Мошенницы похитили из тайника у смоленской пенсионерки 60 тысяч рублей

31 марта 2017 года в 14:31
В квартиру жительницы Сафоново 1939 года рождения пришли две женщины, которые, представившись сотрудницами газовой службы, сообщили, что необходимо проверить газовое оборудование. Пока одна из гостей прошла с хозяйкой на кухню, где совершила некоторые манипуляции с газовой плитой, вторая оставалась в коридоре. После уходы посетителей пенсионерка решила проверить свои сбережения и обнаружила, что из тайника, оборудованного в квартире, исчезли 60 тысяч рублей. Об этом пожилая женщина заявила в полицию.

Сотрудники полиции установили личности подозреваемых, которые были задержаны на одной из улиц Сафоново и доставлены в отдел полиции для выяснения обстоятельств. Они признались в содеянном, пояснив, что, не имея постоянного источника заработка, решили обманным путем похитить деньги у пожилой женщины. В то время как одна из них отвлекала хозяйку квартиры и делала вид, что проверяет оборудование на кухне, вторая успела осмотреть комнату и найти тайник со сбережениями. Похищенные деньги они потратили на личные нужды.

- В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам кражи. За это предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.
Смолянин попался на продаже фиктивных прописок
Случайный знакомый украл у смолянина мобильный телефон

Другие новости по теме