Криминал

Случайный знакомый украл у смолянина мобильный телефон

31 марта 2017 года в 18:31
Житель Смоленска возвращался домой и остановился, чтобы послушать уличных музыкантов в подземном переходе. Рядом с ним оказался незнакомец, с которым они разговорились о музыкальных пристрастиях. Потерпевший, осознав, что человек ему близок по духу, пригласил его к себе домой.

В ходе совместного распития спиртных напитков мужчины беседовали на кухне. Свой телефон заявитель выложил на кухонный стол. Когда гость покинул квартиру, хозяин заметил пропажу телефона и обратился за помощью в полицию, оценив причиненный ущерб более, чем в 9 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили, что к краже причастен ранее судимый житель Монастырщинского района. Вскоре он был задержан на одной из улиц Смоленска и доставлен в отдел полиции, где сознался в инкриминируемом преступлении, пояснив, что нуждался в денежных средствах, что и сподвигло его на совершение кражи. Злоумышленник успел сдать мобильный аппарат в ломбард, а денежные средства потратил по своему усмотрению.

- В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам кражи. За это предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Мошенницы похитили из тайника у смоленской пенсионерки 60 тысяч рублей
Двое смолян утащили с чужой дачи забор

Другие новости по теме