Криминал

Двое приятелей из Смоленска изготовили в своём гараже более килограмма наркотика

28 марта 2017 года в 11:53
Как сообщила и.о. старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Нина Василькова, следователи возбудили уголовное дело по факту незаконного изготовления и хранения наркотических средств, совершенного в особо крупном размере.

В преступлении подозревают отношении двух жителей областного центра 17 и 19 лет. Следствие установило, что приятели у себя в гараже незаконно изготовили и хранили без цели сбыта наркотическое средство – смесь массой не менее 1368,22 грамма. С 23 на 24 марта молодых людей задержали полицейские.

– Согласно проведённому исследованию, изготовленное подозреваемыми вещество является наркотическим средством – смесью, содержащей производное N-метилэфедрона, оно входит в список наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством и международными договорами, – прокомментировала Нина Василькова.

Следователи продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: bm.img.com.ua
Менеджер смоленской микрофинансовой организации намошенничала на 600 тысяч рублей
Мошенник руками юной смолянки обобрал пожилую женщину

Другие новости по теме