Криминал

Трое мошенников выманили 10 тысяч рублей у продавцов смоленского магазина

28 марта 2017 года в 09:00
Как рассказали в пресс-службе регионального УМВД, в областном центре сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемых в мошенничестве.

В один из сетевых магазинов на улице Крупской в Смоленске, зашли двое мужчин. Они назвались представителями общественной организации в сфере защиты прав потребителей и предъявили претензии по поводу того, что работники магазина продали несовершеннолетнему алкогольный напиток. Продавцы действительно несколькими минутами ранее продали алкоголь молодому человеку. Теперь покупатель явился вместе с «контролерами». Посетители начали составлять какой-то акт и сообщили, что вопрос можно решить иначе, без применения санкций. Для этого требовалось заплатить 10 тысяч рублей.

Сделка состоялась во дворе магазина, после чего «блюстители закона» ушли. Тем временем продавцы сообщили о произошедшем руководству магазина. Директор торговой точки передал информацию службе безопасности сети магазинов. Когда обманщики появились в другом магазине сети, информацию об этом сразу же передали в полицию. На место оперативно прибыл ближайший наряд патрульно-постовой службы.

– Сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали троих молодых людей и доставили их в дежурную часть УМВД России по городу Смоленску, – рассказали в УМВД. – Выяснилось, что все трое – неработающие жители города Москва, 1990, 1997 и 1998 годов рождения. В их отношении возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Подозреваемые задержаны.
Двое смолян украли из столовой 330 килограммов металлических труб
Менеджер смоленской микрофинансовой организации намошенничала на 600 тысяч рублей

Другие новости по теме