Криминал

В Смоленске поймали 20-летнего торговца синтетическим наркотиком

25 марта 2017 года в 01:32
По информации пресс-службы регионального УМВД, в областном центре во время совместной операции УМВД и УФСБ сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в сбыте синтетического наркотика.

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области и их коллеги из регионального управления ФСБ получили информацию о местном жителе, который может быть причастен к сбыту наркотиков бесконтактным способом на территории областного центра.

- При проведении оперативных мероприятий в возможном месте получения наркотика через «закладку» на территории одного из микрорайонов города сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого 1997 года рождения, - сообщили в УМВД. – При личном досмотре, в присутствии понятых, оперативники обнаружили у подозреваемого пластиковую бутылку с порошкообразным веществом белого цвета.

Экспертиза показала, что в бутылке находилась наркотическая смесь, содержащая N-метилэфедрон общей массой 248,73 грамма.

Подозреваемый рассказал стражам порядка, что в интернете вышел на связь с неустановленным человеком, который предложил ему заработок – за деньги распространять наркотик бесконтактным способом. Молодой человек получал сообщение о месте «закладки» и количестве товара на свой телефон, затем распределял наркотик по разным точкам города и отправлял координаты через интернет своему куратору.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное хранение наркотических средств, совершенное в крупном размере». Ему грозит лишение свободы на срок до пятнадцати лет.

Фото: 67.мвд.рф
В Смоленской области полицейские задержали вора и дебошира
В Смоленской области менеджер мебельного магазина присвоила 430 тысяч рублей

Другие новости по теме