Криминал

Служебная собака поймала наркокурьера, перевозившего героин через Смоленск

23 марта 2017 года в 18:33
Сотрудниками Смоленской таможни с применением служебной собаки и во взаимодействии с сотрудниками Линейного отдела полиции на ст. Смоленск пресечена попытка незаконного перемещения через государственную границу Российской Федерации железнодорожным сообщением наркотического средства – героин, весом 9,44 г, сообщает главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Владимир Сафонов.

Наркотическое средство было обнаружено в одежде гражданина РФ, следовавшего из Белоруссии в Россию.

20 марта Смоленской таможней в отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 229.1 УК РФ. Гражданин задержан и помещен в изолятор временного содержания. Данной статьей предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового.

В настоящее время материалы дела переданы по подследственности в Следственный отдел ЛО МВД России на ст. Смоленск для дальнейшего расследования.
В Смоленске поймали «гастролеров», совершивших 8 краж
Мошенница «развела» смоленского косметолога на деньги

Другие новости по теме