Криминал

Помощник по хозяйству угнал у смолянина автомобиль, чтобы съездить домой

21 марта 2017 года в 10:01
Житель Сафоново вечером распивал спиртные напитки со своим помощником по хозяйству. Наутро, проснувшись, мужчина обнаружил, что его автомашина, которую он ранее припарковал во дворе, пропала. Помощник по хозяйству тоже исчез. Мужчина обратился за помощью в полицию, пояснив стражам порядка, что документы и ключи от автомобиля всегда оставляет в машине, так как паркует ее во дворе за закрытыми воротами.

Сотрудниками полиции был введен оперативный план «Перехват-2». Вскоре полицейскими был замечен автомобиль, схожий по ориентировке с похищенным. За рулем транспортного средства находился житель соседнего региона в состоянии алкогольного опьянения.

Мужчина был доставлен в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. Задержанный сознался в инкриминируемом преступлении, рассказав сыщикам, что похитил автомобиль, чтобы съездить домой.

- В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту кражи. За это предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В настоящее время похищенный автомобиль возвращен законному владельцу, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.
В Смоленской области задержали подозреваемого в убийстве и разбойных нападениях на автозаправки
Мошенник оставил без денег 77-летнюю покупательницу БАДов из Смоленска

Другие новости по теме