Криминал

В Смоленской области сплетник угрожал ножом давней знакомой

19 марта 2017 года в 11:14
По информации пресс-службы регионального УМВД, в Холм-Жирковском районе полицейские задержали гражданина, угрожавшего физической расправой своей знакомой.

В дежурную часть обратилась жительница района 1981 года рождения с заявлением об угрозе убийством. Стражи порядка выяснили, что женщина пришла в гости к подруге, где уже находился её знакомый, который был пьян. Мужчина и женщина давно недолюбливали друг друга – мужчина распускал нелицеприятные слухи о знакомой.

Между ними снова произошёл конфликт, во время которого мужчина усадил женщину в кресло, схватил кухонный нож и стал угрожать расправой. Женщина ударила его ногой и смогла убежать. Испугавшись за свою жизнь, она обратилась в полицию.

- Вскоре подозреваемый был задержан и доставлен в дежурную часть отделения. Им оказался местный житель 1984 года рождения, ранее судимый по статье «Угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью», - рассказали в УМВД. -Злоумышленник признал свою вину, объяснив свой поступок давней неприязнью и употреблением спиртного.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью». Ему грозит лишение свободы на срок до двух лет.
Липовый бизнес-помощник из Смоленской области обманул жительницу Евпатории на 20 тысяч рублей
Вор со стажем украл сбережения смолянки

Другие новости по теме