Криминал

В Смоленске задержали сбытчика героина в крупном размере

17 марта 2017 года в 11:31
Получив оперативную информацию о том, что на территории областного центра будет произведен бесконтактный сбыт наркотиков, сотрудники полиции задержали на одной из улиц Смоленска молодого человека в момент, когда он собирался сделать «закладку».

При личном досмотре полицейские обнаружили и изъяли у подозреваемого полиэтиленовый сверток с веществом белого цвета. Проведенное исследование в экспертно-криминалистическом центре областного УМВД России показало, что изъятое является героином общей массой 20,78 грамма.

Молодой человек признался в содеянном, пояснив стражам порядка, что решился на противоправные действия из-за отсутствия постоянного источника дохода.

- В отношении наркоторговца возбуждено уголовное дело по факту незаконного сбыта наркотических веществ в крупном размере. За это предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Фото: 67.мвд.рф
Смолянин угрожал приятелю палкой
После 10 дней безуспешных поисков грабителя смолянин обратился за помощью в полицию

Другие новости по теме