Криминал

В Смоленске грабители напали на пенсионера ради 200 рублей

14 марта 2017 года в 10:25
В Смоленске в дежурную часть поступило сообщение от гражданина, ставшего свидетелем нападения на пенсионера. По его словам, двое неизвестных избили мужчину и похитили его имущество. Граждане, ставшие свидетелями произошедшего, пытались задержать злоумышленников, но им это не удалось.

Прибывшие в кратчайшие сроки сотрудники ГИБДД задержали двоих граждан, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, которые при виде полицейских попытались скрыться. Задержанными оказались двое местных жителей 1977 и 1979 г.р. Один из них ранее был судим за имущественное преступление.

Потерпевший опознал в них нападавших. Для выяснения обстоятельств данные граждане были доставлены в отдел полиции.

Сыщики установили, что подозреваемые в корыстных целях решили напасть на пенсионера. Один из них брызнул в глаза пострадавшему из перцового баллончика и ударил его несколько раз ногами. У беспомощного пенсионера злоумышленники открыто похитили денежные средства и ключи от рабочего места. Добычей нападавших стали 200 рублей. После того, как свидетели попытались их задержать, подозреваемые выбросили похищенное. Ключи, принадлежащие пострадавшему, были изъяты у одного из них в ходе личного досмотра.

Задержанные свою вину в совершении преступления признали. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж». Максимальное наказание, предусмотренное данной статьёй, до семи лет лишения свободы, пояснили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.
Смолянин вместе с подельником обворовал односельчан
В Смоленске повар-стажер стащила кошелек у администратора ресторана

Другие новости по теме