Криминал

Смолянин угнал автомобиль, чтобы навестить в Москве сестру

13 марта 2017 года в 18:00
В дежурную часть отделения полиции по Ельнинскому району обратился житель города Ельни с заявлением о хищении автомобиля.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что заявитель припарковал автомобиль возле помещения организации, в которой он работает. Через короткое время он вышел на улицу и обнаружил пропажу транспортного средства.

Ориентировки на похищенный автомобиль были переданы всем нарядам, задействованным в системе единой дислокации. Был введён оперативный план «Перехват». Вскоре выяснилось, что данная машина движется в сторону Починка. На 8-м километре автодороги «Ельня – Починок» сотрудники ГИБДД остановили транспортное средство, схожее по ориентировке с похищенным. Находившийся за рулём гражданин был задержан и передан следственно-оперативной группе отделения полиции по Ельнинскому району.

Полицейские доставили мужчину, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, в дежурную часть. Задержанный, житель Ельни 1982 года рождения, ранее работал на организацию, с территории которой он совершил угон, но был уволен за злоупотребление спиртным. Подозреваемый без труда проник в подсобное помещение и, воспользовавшись занятостью рабочих, похитил из куртки заявителя ключи от замка зажигания.
По словам задержанного, он совершил хищение автомобиля, чтобы съездить к своей сестре в Москву.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Смолянка продавала мебель, а купилась на уловки мошенников
Смолянин вместе с подельником обворовал односельчан

Другие новости по теме