Криминал

Двое смолян украли из закрытого кафе 26 бутылок алкоголя

12 марта 2017 года в 05:01
Администратор одного из кафе Смоленска уже закрыла кафе и направилась домой. Но отойдя от здания, девушка услышала звон бьющегося стекла. Вернувшись, она обнаружила разбитое окно. Неизвестный проник в помещение и похитил алкогольную продукцию. Сумма украденного была оценена более чем в 29 тысяч рублей. Администратор кафе сообщила о случившемся в полицию.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники патрульно-постовой службы, находившиеся в районе места происшествия, следственно-оперативная группа, а также представители ЧОП, среагировавшие на сигнал тревоги из охраняемого ими объекта.

Сотрудники уголовного розыска отработали близлежащую территорию. Недалеко от места преступления сыщики обратили внимание на двух молодых людей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. Поначалу они отрицали свою причастность к краже, однако вскоре признали вину.

Как установили полицейские, местные жители, 22-летняя девушка и 34-летний мужчина, отдыхали в этом кафе. После его закрытия они решили похитить спиртное. Дождавшись, когда персонал покинет заведение, они разбили окно и похитили 26 бутылок разнообразной алкогольной продукции. Чтобы отвести подозрения от себя, они спрятали краденное за зданием кафе. В указанном месте полицейские обнаружили похищенный товар. Для дальнейшего разбирательства задержанные были доставлены в отдел полиции.

- В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по факту кражи. За это предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.
В течение нескольких месяцев смолянка похищала золотые изделия у своей квартирантки
Житель Московской области стал жертвой смоленского мошенника

Другие новости по теме