Криминал

В Смоленском районе наркоман организовал у себя дома дезоморфиновый притон

9 марта 2017 года в 12:32
По информации пресс-службы регионального УМВД, полицейские пресекли деятельность наркопритона.

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области получили оперативную информацию о том, что местный житель систематически предоставляет своё жильё наркозависимым. Оперативники собрали необходимые доказательства. В течение двух недель они задержали пятерых визитёров, посещавших квартиру подозреваемого. Результаты освидетельствования в областном наркодиспансере показали, что задержанные употребляли дезоморфин.

Во время обыска квартиры подозреваемого полицейские изъяли приборы для изготовления наркотика, а также ёмкость, в которой осталось подозрительное вещество. Экспертиза показала, что в стакане находился дезоморфин.

- Хозяина квартиры задержали и доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств. Мужчина 1977 года рождения признался, что является наркозависимым и систематически предоставлял своё жилище наркопотребителям за долю наркотического средства или за деньги, на которые впоследствии приобретал прекурсоры для изготовления наркотика, - рассказали в УМВД.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по статьям «Содержание притона для потребления наркотических средств» и «Незаконное хранение наркотических средств и психотропных веществ».

Фото: пресс-служба УМВД России по Смоленской области
Смолянин, задержанный за нарушение правил дорожного движения, оказался вором
В Смоленской области папаша подбил 12-летнего сына на кражу из магазина

Другие новости по теме