Криминал

Случайный знакомый украл у смолянки кошелек, в котором было 55 тысяч рублей

8 марта 2017 года в 14:01
Жительница Смоленска отдыхала в компании своего сожителя в одном из городских кафе, где они познакомились с мужчиной, который присоединился к ним. Гуляние закончилось дома у женщины, куда был приглашен и новый знакомый. Утром хозяйка квартиры заметила пропажу кошелька, в котором находилось 55 тысяч рублей. Гость к тому моменту отсутствовал. Потерпевшая обратилась за помощью в полицию.

В ходе установления личности личности и местонахождения возможного вора, поле зрения полицейских попал 28-летний местный житель, ранее судимый за имущественные преступления. Установив причастность мужчины к совершению кражи, сотрудники полиции задержали его по месту жительства и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, где мужчина сознался в инкриминируемом преступлении. Он аргументировал содеянное нуждой в денежных средствах. Похищенные деньги он успел потратить по собственному усмотрению.

- В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело факту совершения кражи. За это предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.
Смоленских автовладельцев массово обчищали два серийных автовора
Мошенники через соцсеть украли у смолянки 7 тысяч рублей

Другие новости по теме