Криминал

В Смоленске с поличным поймали вымогателей, обиравших торговцев с площади Желябова (ВИДЕО)

3 марта 2017 года в 22:16
Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, в Смоленске полицейские задержали группу лиц, подозреваемых в вымогательстве денег у местных предпринимателей.

Сотрудники управления уголовного розыска получили оперативную информацию о причастности группы лиц к вымогательству денег у смоленских предпринимателей.

- В дальнейшем оперативники установили, что трое местных жителей 1979, 1974 и 1969 годов рождения по предварительному сговору, под угрозой применения насилия, взимали установленную сумму денег с предпринимателей за осуществление торговой деятельности на территории вещевого рынка на площади Желябова, - рассказали в УМВД.

Сотрудники уголовного розыска при силовой поддержке бойцов СОБРа задержали подозреваемых после получения денег от одного из торговцев. При досмотра у злоумышленников обнаружили около 80 тысяч рублей.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по статье «Вымогательство». Подозреваемые находятся под арестом.

- В настоящее время поступили заявления от шести потерпевших. Полицейские установили, что злоумышленники завладели деньгами предпринимателей в общей сумме более миллиона рублей. Расследование уголовного дела продолжается, - отметили в УМВД.

УМВД России по Смоленской области обращается к жителям региона: если вы узнали в задержанных лиц, причастных к совершению преступлений, обращайтесь в управление уголовного розыскаУМВД России по Смоленской области по телефону: 8(999) 159 01 44, 8(915) 659 81 47.



Фото и видео: 67.мвд.рф

Пьяная смолянка решила прокатиться на чужом авто
В Смоленске будут судить наркодилера, продававшего героиновые конфеты

Другие новости по теме