Криминал

Пьяная смолянка решила прокатиться на чужом авто

3 марта 2017 года в 17:30
По информации пресс-службы регионального УМВД, в Рославльском районе полицейские задержали подозреваемую в угоне автомобиля.

В дежурную часть полиции обратился житель деревни Липовка. Он заявил об угоне принадлежащей ему машины. Как выяснили сотрудники полиции, накануне хозяин авто в компании знакомых мужчины и женщины распивал спиртное и спустя некоторое время уснул. Утром он не обнаружил машину возле дома.

Вскоре полицейские нашли пропавший автомобиль в нескольких метрах от места постоянной парковки.

– Полицейские выяснили, что к угону автомобиля причастна местная жительница 1988 года рождения. Её доставили в дежурную часть, – рассказали в УМВД. – Женщина признала свою вину в инкриминируемом преступлении.

Она рассказала, что когда владелец машины уснул, они с другом решили прокатиться на его автомобиле. Однако далеко уехать не удалось – горе-угонщица не справилась с управлением, и машина попала в ДТП. Автомобиль она решила бросить на месте аварии и не сообщать о случившемся владельцу.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Ей грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Мошенник облапошил двух смолянок на 120 тысяч рублей
В Смоленске с поличным поймали вымогателей, обиравших торговцев с площади Желябова (ВИДЕО)

Другие новости по теме