Криминал

В Смоленской области «накрыли» наркопритон

23 февраля 2017 года в 12:56
В Десногорске сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали организатора притона для употребления наркотических средств.

В квартире подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли бумажные свертки с измельченной массой зеленоватого цвета, фрагменты растений и деформированную пластиковую бутылку с отверстием в донной части.

- При досмотре личных вещей граждан, находящихся в помещении, в сумке у девушки оперативники обнаружили полимерный сверток с измельченной растительной массой. Хозяин квартиры и двое посетителей притона были доставлены в отдел полиции для выяснения обстоятельств, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Экспертиза выяснила, что изъятое является марихуаной.

Подозреваемый в организации притона признал свою вину. Он рассказал оперативникам, что систематически предоставлял свое жилище для наркозависимых лиц за долю наркотика либо алкогольную продукцию. Посетитель притона, молодой человек, 1987 года рождения, признался, что изъятый из дамской сумки сверток принадлежит ему.

- В настоящее время в отношении хозяина квартиры возбуждено уголовное дело по факту содержания притона для потребления наркотических средств и незаконного хранения наркотических средств. В отношении посетителя притона также возбуждено уголовное дело. Проводится расследование, - пояснили в пресс-службе ведомства.

Фото: 67.мвд.рф
В Смоленской области подросток ограбил мужчину
В Смоленской области трое друзей вскрыли и обчистили чужую машину

Другие новости по теме