Криминал

Смоленский фермер намошенничал на 3 миллиона рублей

22 февраля 2017 года в 10:01
Житель Руднянского района, генеральный директор ООО, занимающегося сельскохозяйственной деятельностью, совершил хищение бюджетных денежных средств в особо крупном размере, на сумму 3,3 млн рублей, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Деньги были предоставлены Департаментом Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию в качестве субсидии на возмещение части затрат на закупку кормов для содержания крупного рогатого скота. В Управление сельского хозяйства Руднянского района предприниматель предоставил фиктивные товарные накладные, содержащие недостоверные сведения о приобретенных кормах.

Полученные деньги были использованы обвиняемым по собственному усмотрению, а не в целях, связанных с реализацией мер государственной поддержки в рамках реализации долгосрочной областной программы «Развитие молочного скотоводства Смоленской области на 2012-2014 гг».
В ходе следствия был наложен арест на имущество обвиняемого, однако по решению суда наложенный арест был снят, т.к. в ходе судебного разбирательства причиненный ущерб был добровольно возмещен подсудимым в полном объеме.

Руднянским районным судом подсудимый был признан виновным в мошенничестве, ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы (условно) с испытательным сроком 1 год. Приговор вступил в законную силу.
Смолянин угнал автомобиль у заснувшего приятеля
19-летний смолянин угнал гоночный мотоцикл

Другие новости по теме