Криминал

Смолянка лишилась сумки и денег, сев в машину к незнакомцу

20 февраля 2017 года в 10:15
В дежурную часть ОМВД России по Смоленскому району за помощью обратилась жительница деревни Сумароково 1976 года рождения, которая сообщила о краже сумки, в которой находились денежные средства в сумме более 3 тысяч рублей.

Полицейские выяснили, что женщина села в автомобиль отечественного производства к незнакомому мужчине в селе Печерск. В ходе поездки между нею и водителем произошла ссора. Во время конфликта женщина пыталась выпрыгнуть из автомобиля. Однако водитель стремился ее удержать, схватив за ручку сумки.

Съехав с трассы, мужчина остановил транспортное средство, а женщина выскочила из машины. Сумка осталась в автомобиле, водитель уехал. Женщина обратилась в полицию и назвала регистрационный знак автомобиля, на котором скрылся водитель.

Сотрудникам уголовного розыска удалось задержать злоумышленника «по горячим следам». Получив адресные данные подозреваемого из базы данных, они задержали ранее судимого жителя города Смоленска, 1976 года рождения, по месту жительства. Мужчина признал свою вину, объяснив свой поступок нуждаемостью в денежных средствах. Подозреваемый показал полицейским место, где он выбросил сумку потерпевшей.

В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело статье «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
В Смоленске раскрыли кражу, о которой никто не знал
В гараже смолянина обнаружен склад оружия времен ВОВ

Другие новости по теме