Криминал

Владельца кафе в Смоленске обвиняют в мошенничестве и отмывании денег

17 февраля 2017 года в 13:01
В июле 2012 года владелец кафе в Смоленске подал в банк заявку на предоставление кредита в сумме 30 тысяч рублей. Кредит предприниматель брал на проведение ремонта здания кафе. Предоставив в банк необходимые документы, в качестве обеспечения займа он указал залоговое имущество, стоимость которого была значительно выше.

В кафе были произведены ремонтно-строительные работы на общую сумму около 2 миллионов рублей, при этом предприниматель частично погасил проценты по договору, однако далее выплаты процентов и основного долга прекратились. По версии следствия, полученные денежные средства были переведены обвиняемым на счета подконтрольных ему юридических лиц.

В результате незаконных действий владелец кафе с использованием своего служебного положения совершил хищение предоставленных денежных средств.

В ходе следствия в целях обеспечения гражданского иска на имущество обвиняемого был наложен арест на сумму около 21 миллиона рублей.

- В настоящее время уголовное дело по обвинению предпринимателя в мошенничестве и отмывании денежных средств направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.
Смоляне обокрали дачу москвича
Смоленский собачник напал вечером на прохожего и отобрал мобильный телефон

Другие новости по теме