Криминал

В Смоленске поймали «звериного» мошенника

7 февраля 2017 года в 16:42
Молодой человек продавал по всей России несуществующих щенков. На счету смолянина – как минимум шесть обманутых заводчиков.

Одной из попавшихся на удочку мошенника оказалась жительница Пермской области. Женщина решила приобрести щенка на сайте объявлений. Найдя подходящую собаку, она связалась с владельцем, который сказал, что находится в другом регионе. В результате разговора продавец предложил перевести предоплату на его карту. Покупательница согласилась и перевела 10 тысяч рублей на указанный им счет. Но больше на связь молодой человек не выходил.

Как выяснили полицейские, к совершению мошеннических действий причастен житель города Смоленска, 1990 года рождения. Молодой человек регистрировался на популярном сайте объявлений под различными именами и мобильными номерами. Покупатели сами выходили с ним на связь, желая приобрести питомца. Некоторые перечисляли предоплату, другие - полную стоимость покупки.

- Таким образом, в настоящее время установлено шесть фактов мошеннических действий, совершаемых подозреваемым в различных регионах России. Общая сумма ущерба, причиненная гражданам, составляет около 60 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Возбуждено уголовное дело. Смолянину грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Устанавливается причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.
В Рославльском районе «накрыли» фуру с 15 тысячами бутылок контрафакта
Смолянин нарубил осин и берез на два года лишения свободы

Другие новости по теме