Криминал

Смолянин ограбил магазин на глазах у продавцов

27 января 2017 года в 19:30
По информации регионального УМВД, в Хиславичском районе сотрудники уголовного розыска «по горячим следам» раскрыли грабёж.

В полицию обратились сотрудники продуктового магазина. Как выяснилось, злоумышленник на глазах сотрудника магазина попытался, не оплатив, вынести из торгового зала алкогольную продукцию. Когда его попытались остановить, мужчина сбежал с «добычей».

Вскоре на границе посёлка полицейские задержали мужчину, схожего по приметам с беглецом. Он пытался уйти из посёлка пешком.

- В ходе досмотра личных вещей задержанного, местного жителя 1984 года рождения, сотрудники уголовного розыска обнаружили у него похищенный алкоголь. Для дальнейшего разбирательства мужчина был доставлен в пункт полиции по Хиславичскому району. Задержанный признал свою вину, пояснив, что совершил кражу алкогольной продукции, потому что у него не было денег на её покупку, - пояснили в пресс-службе регионального УМВД.

В отношении незадачливого грабителя возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж». Ему грозит лишение свободы на срок до четырёх лет.

Житель Смоленской области принёс в ГИБДД фальшивую медсправку
В Смоленске вор подобрал ключ к чужому гаражу и вынес дорогие инструменты

Другие новости по теме