Криминал

Смолянка обвинила мужа в избиениях, чтобы напакостить ему

27 января 2017 года в 11:10
В дежурную часть в Велижском районе поступило сообщение от местной жительницы, которая рассказала полицейским о том, что ее избивает сожитель.

На место предполагаемого происшествия выехала следственно-оперативная группа. В квартире полицейские обнаружили заявительницу 1986 года рождения, которая пояснила, что сожитель ушел и о его месте нахождения ей неизвестно. Внешние признаки побоев у девушки отсутствовали, при этом она находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Спустя некоторое время звонки в дежурную часть повторились трижды. Девушка утверждала, что ее избивает мужчина, с которым она проживает. Полицейские разыскали мужчину. Все это время он находился у знакомых. Полицейские доставили сожителя заявительницы в отделение полиции для выяснения обстоятельств, а гражданку отвезли в медицинское учреждение для снятия побоев.

Очередной звонок в отдел полиции раздался от девушки в тот момент, когда ее сожителя опрашивал участковый. Заявительница все также продолжала утверждать, что ей причинены очередные побои, при этом поясняла, что сожитель в данный момент находится рядом. После этого стало очевидно, что все это время, девушка намеренно сообщала в полицию ложные сведения из-за постоянных конфликтов и неприязненных отношений в семье.

Таким образом заявительница сама стала подозреваемой. Теперь по статье «Заведомо ложный донос» ей грозит до двух лет лишения свободы, пояснили в пресс-службе регионального УМВД.
Доверчивая смолянка заплатила 50 тысяч, чтобы спасти сына
35-летний смолянин «сядет» за употребление героина

Другие новости по теме