Криминал

Двое смолян обокрали незапертый склад

26 января 2017 года в 13:43
По информации пресс-службы регионального УМВД, в Починковском районе сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу металла.

В полицию обратился местный житель. С принадлежащего ему склада пропали изделия из чёрного и цветного металлов. Со слов заявителя, ущерб составил около 60 тысяч рублей.

Полицейские осмотрели место происшествия и установили, что проникнуть в помещение для злоумышленников не составило труда – двери склада были не заперты. Вскоре оперативники выяснили, что похищенное имущество находится в одном из пунктов приема металла.

Под подозрение попали два местных жителя, 1982 и 1977 годов рождения, один из них раньше привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление. Подозреваемые признали свою вину. Мужчины решились на преступление, не имея постоянного источника дохода. Проходя мимо склада, они обратили внимание на открытую дверь и беспрепятственно проникли в помещение.

- В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Им грозит лишение свободы на срок до пяти лет, - отметили в УМВД. - Похищенные металлические изделия изъяты и возвращены законному владельцу.
Бывший зек вынес из квартиры смоленской пенсионерки мобильный телефон и все деньги
В Рославле мужчина замерз насмерть, не дойдя до дома возлюбленной

Другие новости по теме