Криминал

Москвич обчистил семь сетевых магазинов в Смоленске. Крал исключительно бритвенные наборы

24 января 2017 года в 19:30
В полицию поступило заявление о краже имущества из сети супермаркетов в Смоленске. Как выяснилось, работники магазина обнаружили пропажу бритвенных принадлежностей, после чего сообщили о данном факте в другие точки, расположенные в Смоленске. В результате ревизии было установлено, что в семи магазинах сети обнаружены аналогичные недостачи.

Оперативники изучили записи с камер видеонаблюдения и установили приметы подозреваемого мужчины, который подходил к кассе, где располагалась полка с бритвенными принадлежностями, и незаметно прятал наборы в куртку. Таким образом, злоумышленник своими действиями нанес ущерб сети супермаркетов в размере более 40 тысяч рублей. По записи с камер наружного видеонаблюдения полицейские установили, что подозреваемый передвигался на такси. Оперативники составили субъективный портрет мужчины и ориентировку на транспортное средство.

- Благодаря грамотно спланированным действиям, автомобиль был задержан сотрудниками ГИБДД на границе с Московской областью. В ходе досмотра транспортного средства сотрудники полиции обнаружили похищенные наборы бритвенных принадлежностей. Водитель и пассажир были задержаны и доставлены в отдел полиции для выяснения обстоятельств, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Как выяснилось, подозреваемый 1990 года рождения временно является жителем другого региона – Московской области. Он во всём сознался и рассказал, что совершал хищения, чтобы в дальнейшем реализовать товар по заниженной цене. Для осуществления замысла, он нанял ранее знакомого земляка, который работал в службе такси и отправился в Смоленскую область.

В настоящий момент в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.
Смоленская продавщица не повелась на провокацию троих москвичей
Полицейские нашли у смолянина трёхлитровую банку марихуаны

Другие новости по теме