Криминал

Смолянин выманил у доверчивой женщины 25 тысяч рублей на несуществующего щенка

24 января 2017 года в 13:01
Смоленские сотрудники уголовного розыска раскрыли мошенничество в интернете. Об этом рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

В полицию по месту жительства обратилась жительница Ямало-Ненецкого автономного округа 1974 года рождения. Заявительница заинтересовалась интернет-объявлением о продаже породистых щенков и связалась с продавцом. Уточнив детали, женщина решилась на покупку собаки за 25 000 рублей. Когда потерпевшая перевела со своей банковской карты всю сумму, продавец отключил мобильный телефон и перестал выходить на связь.

- Как показала проверка, номер продавца относится к номерной ёмкости Смоленской области. Материалы проведённой проверки были направлены в Смоленск, - пояснили в УМВД.

Для установления всех обстоятельств произошедшего смоленские полицейские направили запросы в банки для выяснения движения денег по счёту заявительницы. Стражам порядка удалось выяснить, что «продавцом щенков» был житель города Смоленска 1990 года рождения. Мужчина признал свою вину, пояснив, что использовал деньги на собственные нужды.

- В настоящее время сотрудники полиции проводят проверку на причастность подозреваемого к другим возможным эпизодам мошеннических действий в интернете, - отметили в УМВД. - В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Ему грозит лишения свободы на срок до пяти лет.

В Смоленской области поймали мотоциклиста с портфелем марихуаны
Смоленская продавщица не повелась на провокацию троих москвичей

Другие новости по теме