Криминал

В Смоленской области поймали мотоциклиста с портфелем марихуаны

24 января 2017 года в 11:18
По информации пресс-службы регионального УМВД, в Дорогобужском районе сотрудники Госавтоинспекции изъяли у местного жителя наркотик.

В Дорогобуже сотрудники ГИБДД остановили мотоциклиста для проверки документов. Однако водитель вместо предъявления водительского удостоверения попытался сбежать от полицейских. Во время преследования молодой человек выбросил находившийся при нём портфель и скрылся.

Полицейские осмотрели портфель и обнаружили в нём вещество растительного происхождения. Экспертиза показала, что это наркотик каннабис, или марихуана, общей массой 520,4 грамма.

Личность водителя полицейские также установили. Им оказался 25-летний местный житель, ранее судимый за сбыт наркотиков. Он был объявлен в розыск.

- Спустя некоторое время сотрудники ДПС задержали молодого человека за рулём автомобиля. По внешним признакам у мужчины наблюдалось состояние опьянения, но от освидетельствования он отказался. Подозреваемый сознался в хранении наркотических средств. Злоумышленник пояснил стражам порядка, что нашел дикорастущую коноплю недалеко от места жительства, после чего решил использовать для личного употребления, - пояснили в УМВД.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное хранение наркотических средств». Ему грозит лишение свободы на срок до десяти лет.

Кроме того, полицейские устанавливают причастность подозреваемого к сбыту наркотических средств на территории региона.

В Смоленске судебный пристав принесла на работу липовый больничный
Смолянин выманил у доверчивой женщины 25 тысяч рублей на несуществующего щенка

Другие новости по теме