Криминал

Житель Смоленска разъезжал по городу с самодельным пистолетом

19 января 2017 года в 17:34
В Смоленске сотрудники ДПС ГИБДД в рамках проведения профилактических мероприятий остановили автомобиль иностранного производства под управлением местного жителя, 1994 года рождения. При проверке документов у водителя сотрудники полиции обратили внимание на неадекватное поведение пассажира: мужчина отворачивался от полицейских и всячески пытался скрыть свое лицо.

- В ходе проведенного досмотра у него во внутреннем кармане куртки был обнаружен и изъят предмет, похожий на пистолет. Мужчину задержали, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области. - Задержанным оказался неоднократно судимый местный житель, 1993 года рождения. По словам гражданина, оружие он нашел во дворе, а времени, чтобы принести пистолет в полицию, у него не нашлось.

Изъятое полицейскими оружие было направлено на экспертизу. По результатам баллистического исследования оно признано пригодным для производства выстрелов. Также констатировано, что данное оружие переделано самодельным способом из пистолета неустановленной модели, изготовленного заводским способом, путем замены стандартного ствола на самодельно-изготовленный ствол, а также усиления рамки в месте крепления ствола путем наварки металла.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Полицейские напоминают, что если гражданин не является собственником огнестрельного оружия, оно им найдено или передано ему, то хранение и использование этого оружия запрещено. Такое оружие подлежит немедленной сдаче в органы внутренних дел, в противном случае граждане будут привлекаться к административной или уголовной ответственности.

Фото: 67.мвд.рф
Пьяный житель Смоленской области угнал из своей бывшей школы автобус
В Смоленской области приятели перевозили в автомобиле марихуану

Другие новости по теме