Криминал

Девушка из ночного клуба заманила смолянина в ловушку грабителей

17 января 2017 года в 11:34
По информации пресс-службы регионального УМВД, в областном центре сотрудники полиции задержали подозреваемых в грабеже по горячим следам.

В отдел полиции поступило заявление от местного жителя. Молодой человек рассказал, что в одном из ночных клубов Смоленска познакомился с девушкой. Вместе с новой знакомой он отправился в магазин на такси. Возле входа в торговую точку на него напали двое неизвестных молодых людей, избили и вместе с девушкой скрылись. Придя в себя, молодой человек обнаружил, что остался без телефона. Материальный ущерб он оценил в 5000 рублей.

- В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность девушки, которая могла быть причастна к хищению имущества. Ею оказалась 19-летняя жительница города Смоленска. По месту жительства подозреваемой были задержаны двое молодых людей, схожие по описанию с нападавшими, - рассказали в УМВД.

Подозреваемые признали свою вину. На преступление они решились, не имея постоянного дохода. Разработав план, молодые люди приехали в клуб, где девушка познакомилась с потерпевшим и предложила заехать в магазин, где их уже поджидали подельники.

- В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж». Им грозит лишение свободы на срок до семи лет. Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу, - прокомментировали в пресс-службе ведомства.
В Смоленской области пьяный хулиган, избивавший девушку, ударил полицейского, который пытался его задержать
В Смоленске трое попались с амфетаминовыми новогодними подарками

Другие новости по теме