Криминал

В Смоленской области пьяный хулиган, избивавший девушку, ударил полицейского, который пытался его задержать

17 января 2017 года в 08:01
Возле одного из ресторанов Починка мужчина ударил девушку. Очевидцы вызвали полицию.

Прибывшие на место инцидента сотрудники патрульно-постовой службы обнаружили мужчину в состоянии сильного алкогольного опьянения. Подойдя к гражданину и представившись, полицейские высказали законное требование проследовать за ними в служебный автомобиль для оформления административного протокола. В ответ мужчина использовал нецензурную брань по отношению к стражам порядка и отказался проследовать к автомобилю.

Получив отказ, полицейские приняли решение применить к нарушителю общественного порядка специальное средство - наручники. Правонарушитель оказал сопротивление, попытался убежать, а когда сотрудник полиции его догнал, он ударил полицейского по лицу.

Правонарушитель был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Задержанным оказался ранее судимый житель деревни Горяны.

- В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по факту применения насилия, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. За это предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.
В Смоленской области хозяина квартиры обокрали, пока он был на заработках
Девушка из ночного клуба заманила смолянина в ловушку грабителей

Другие новости по теме