Криминал

В Смоленской области хозяина квартиры обокрали, пока он был на заработках

16 января 2017 года в 15:37
По информации пресс-службы регионального УМВД России, в Рославле сотрудники уголовного розыска раскрыли квартирную кражу.

В дежурную часть поступило заявление от местного жителя 1956 года рождения. Мужчина в течение нескольких дней находился на заработках в Москве, а, вернувшись домой, обратил внимание на незапертую дверь. В квартире он не досчитался персонального компьютера, телевизионного ресивера и акустической системы. Ущерб хозяин оценил более чем в 25 000 рублей.

Следов взлома входной двери полицейские не обнаружили. Тогда у сотрудников уголовного розыска появились предположения, что к краже могут быть причастны люди, имеющие свободный доступ в квартиру.

- В ходе опроса 60-летнего мужчины полицейские выяснили, что накануне отъезда в Москву к нему в гости приходила знакомая, с которой они распивали спиртные напитки, - рассказали в УМВД. - Полицейские установили личность и местонахождение возможных подозреваемых и доставили их в отдел полиции. Ими оказались местная жительница 1988 года рождения, которая была знакома с потерпевшим, и ранее судимый мужчина 1990 года рождения.

Стражи порядка установили, что подозреваемая, находясь в гостях у знакомого, похитила ключ от его квартиры. Когда хозяин уехал, она вместе подельником совершила кражу. Похищенное напарники продали, а деньги потратили на покупку алкоголя.

Полицейские нашли и вернули украденную технику законному владельцу.

- В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Им грозит лишение свободы на срок до 6 лет, - резюмировали в УМВД.
В Смоленской области задержали карманника
В Смоленской области пьяный хулиган, избивавший девушку, ударил полицейского, который пытался его задержать

Другие новости по теме