Криминал

Смолянка перевела мошенникам 17 тысяч рублей, думая, что спасает сына

14 января 2017 года в 15:31
На мобильный телефон жительница Стодолища Починковского района позвонил мужчина с неизвестного номера и сообщил, что является другом ее сына, а у того серьезные проблемы и он нуждается в деньгах. Звонивший сказал, что сын не хотел обращаться за материальной помощью к матери, но иного выхода у него нет. Чтобы выйти из сложившейся ситуации сыну необходимо 17 тысяч рублей.

Женщина усомнилась в словах звонившего незнакомца, и попросила переговорить с сыном. На что получила утвердительный ответ, трубку тотчас передали ее так называемому «сыну». После этого мать приняла решение о помощи и отправилась в банкомат. Злоумышленники продиктовали ей номер банковской карты, акцентировав внимание женщины на срочности перевода денег.

Как только женщина перевела денежные средства на указанную карту, она позвонила своему сыну. Каково же было ее удивление, когда родной сын сообщил матери, что находится дома, проблем у него нет, и звонков о помощи он не осуществлял.

В результате мошеннических действий на банковскую карту неизвестного злоумышленника было перечислено 17 тысяч рублей. Осознав, что с ней общались мошенники, женщина обратилась за помощью в полицию.

- В настоящее время сотрудники полиции проводят проверку, направленную на установление и задержание причастных к преступлению лиц, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.
В Смоленске арендаторы, съезжая с квартиры, прихватили с собой мебель, газовую плиту, телевизор и другие вещи, принадлежавшие хозяйке
Смолянин вытащил из кошелька приятеля все наличные деньги

Другие новости по теме