Криминал

Житель Смоленска прятал в гараже килограмм марихуаны

13 января 2017 года в 16:30
Полицейские изъяли килограмм марихуаны у жителя Смоленска. Об этом рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

Оперуполномоченные управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД получили информацию о том, что 34-летний житель областного центра может быть причастен к хранению и сбыту наркотиков в Смоленске.

- В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что в одном из гаражей, расположенном в Смоленском районе, подозреваемый может хранить наркотические средства. При дальнейшей проверке эти сведения подтвердились. В ходе обыска, проведённого в гараже смолянина, оперативники обнаружили и изъяли растительное вещество зелёного цвета, - рассказали в УМВД.

Экспертиза показала, что найденное вещество – это марихуана массой 1023,2 грамма. По имеющейся у оперативников информации, наркотик предназначался для сбыта на территории области.

Подозреваемого задержали и доставили в полицию, где он признал свою вину. Мужчина выращивал коноплю, после чего изготавливал из неё наркотик и хранил его, чтобы потом продать. Также полицейские установили, что злоумышленник имел подельника, который распространял наркотик, а вырученные деньги они тратили на собственные нужды.

- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Ему грозит лишение свободы на срок до десяти лет. В настоящее время в отношении данного гражданина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, - резюмировали в УМВД.

Фото: 67.мвд.рф
В Смоленске с помощью записи с камеры видеонаблюдение задержали похитителя дорогостоящего мобильного телефона
Смолянин купил права в интернете, чтобы не остаться «без колёс»

Другие новости по теме