Криминал

Две девушки с младенцем ограбили квартиру смолянина

6 января 2017 года в 13:25
19-летняя и 20-летняя девушки с грудным ребенком вынесли ценности из квартиры жителя Десногорска. После этого они попытались скрыться, покинув город, но в течение часа были задержаны.

3 января в дежурную часть от местного жителя поступило заявление о краже. Потерпевший пояснил полицейским, что, выходя из дома, забыл закрыть за собой дверь. Вернувшись через несколько часов, мужчина обнаружил пропажу из квартиры носильных вещей, цифровой аппаратуры и продуктов питания. Причиненный ущерб был оценен заявителем в сумму более чем 100 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники уголовного розыска при поквартирном обходе выяснили, что в тот день в доме была замечена группа неизвестных – молодые девушки с грудным ребёнком ходили по квартирам и просили милостыню.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские в течение часа вышли на след подозреваемых. На автовокзале в Десногорске сотрудники уголовного розыска задержали двух жительниц города Рославля, 1997 и 1998 г.р. При досмотре их ручной клади сыщики обнаружили и изъяли похищенные из квартиры потерпевшего вещи. Для дальнейшего разбирательства задержанные были доставлены в дежурную часть ОМВД России по городу Десногорску.

Устанавливая обстоятельства произошедшего, сотрудники уголовного розыска выяснили, что подозреваемые, обнаружив дверь в квартиру не запертой, без труда проникли в жилище, похитили ценные вещи и продукты питания, после чего скрылись с места преступления.

- По данному факту следственным отделом ОМВД России по городу Десногорску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража», пояснили в пресс-службе регионального УМВД. Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Смолянка стала жертвой грабителя
Семь краж, грабеж и мошенничество: послужной список 29-летнего смолянина

Другие новости по теме