Криминал

Смолянку «Вконтакте» «развели» на 6 тысяч рублей

30 декабря 2016 года в 08:07
В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Сафоновский» поступило заявление от местной жительницы, которая рассказала, что с ее карты было списано 6 000 рублей.

Потерпевшая пояснила сотрудникам полиции, что в ходе переписки с подругой в одной из социальных сетей, выяснилось, что у той возникли проблемы с банковской картой, и она попросила перевести деньги из электронной платежной системы на карту заявительницы, чтобы впоследствии их обналичить.

Не подозревая обмана, потерпевшая согласилась помочь подруге. Она переслала ей номер и код своей банковской карты. Однако перечислений от так и не дождалась, а вот с ее карты тут же списали все сбережения. Страница обратившейся за помощью подруги вскоре была удалена из соцсети. Потерпевшая решила позвонить и узнать, что произошло. Оказалось, что настоящая страница ее подруги была взломана интернет- злоумышленниками.

- В настоящее время по факту произошедшего проводится проверка, сообщили в пресс-службе областного УМВД. - Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступлений.
Смолянин угнал такси и покалечил таксиста, чтобы прорваться к жене
Вор стащил из дома смолянина фотоаппарат, телефон и планшет

Другие новости по теме