Криминал

В Смоленской области орудовала группа вымогателей

19 декабря 2016 года в 17:42
Сотрудники уголовного розыска регионального УМВД задержали в Ярцевском районе подозреваемого в вымогательстве денег у местных предпринимателей в составе группы лиц.

Так, было установлено, что несколько лиц занимаются вымогательствами на территории Ярцевского района. Полицейские выяснили, что с 2015 года группа неизвестных под предлогом защиты бизнеса вымогала крупные суммы денег у местных предпринимателей, а также у старших бригад, которые работали вахтовым методом в разных регионах России.

По подозрению в совершении данных преступлений полицейские задержали троих жителей Ярцевского района. В отношении подозреваемых были возбуждены уголовные дела и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

- Следователи следственной части следственного управления УМВД России по Смоленской области совместно с сотрудниками управления уголовного розыска УМВД продолжили работу по выявлению и документированию дополнительных эпизодов противоправной деятельности подозреваемых, а также по установлению иных участников группы, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области. - В результате проведённых следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий была установлена причастность к трём фактам вымогательства 25-летнего жителя города Москвы.

В декабре 2016 года он был задержан при силовой поддержке СОБР на территории Ярцевского района. Подозреваемый арестован. В настоящее время продолжается работа по установлению новых фактов противоправной деятельности подозреваемых.

УМВД России по Смоленской области обращается к жителям Смоленской области: если вы узнали в задержанном лицо, причастное к совершению преступлений, обращайтесь в следственную часть следственного управления УМВД России по Смоленской области по телефону: (4812) 77-46-31.
В Смоленске бомж вынес из дома электронику и бытовую технику
Житель Смоленска вступился за возлюбленную и оказался в больнице

Другие новости по теме