Криминал

В Смоленской области бывший судебный пристав пойдёт под суд за мошенничество

16 декабря 2016 года в 10:59
Прокурором Дорогобужского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника отдела – старшего судебного пристава отдела судебных приставов по Сафоновскому и Холм-Жирковскому районам регионального УФССП и его знакомого. Его вместе с его знакомым обвиняют в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

Как сообщил старший помощник прокурора области Александр Боровиков, согласно обвинительному заключению, в период с июля по сентябрь 2016 года, злоумышленники похитили денежные средства у жителя Дорогобужского района, под предлогом оказания помощи в снятии ареста с банковского счета его бывшей супруги.

- Из материалов уголовного дела следует, что обвиняемые в действительности не собираясь предпринимать каких-либо мер для решения вопроса о снятии наложенного ареста с банковского счета, и за свое якобы содействие попросили денежное вознаграждения в сумме 100 тысяч рублей. Переговоры вели, в том числе и в служебном кабинете территориального отдела судебных приставов. В ходе переговоров сумма вознаграждения была снижена до 60 тысяч рублей и 22 сентября 2016 года переведена в равных долях на банковские карты обвиняемых, - рассказала и.о. старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Нина Василькова.

Обвиняемые были задержаны сотрудниками регионального УФСБ России и полностью признали свою вину. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Мошенник «развел» смоленского таксиста на 3500 рублей
Смолянка заказала через интернет шприцы с наркотиком

Другие новости по теме