Криминал

Взятка через раздевалку. Директор смоленской фирмы пытался подкупить сотню таможенников разом

11 ноября 2016 года в 13:52

Как сообщила и.о. старшего помощника руководителя СУ СК РФ Нина Василькова, директора общества с ограниченной ответственностью подозревают в даче взятки в особо крупном размере сотрудникам Стабнинского таможенного поста и Центра электронного декларирования Смоленской таможни.

По материалам территориального управления ФСБ России следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении директора общества с ограниченной ответственностью и его 45-летнего знакомого.

Из материалов уголовного дела следует, что 9 ноября текущего года, чтобы дать взятки должностным лицам Смоленской таможни, подозреваемые поместили деньги в 95 персональных кабинок раздевалки госслужащих.

- Подозреваемые были задержаны сотрудниками УФСБ России по Смоленской области. Общая сумма взятки составила около 3 миллионов рублей, - отметила Нина Василькова. - В Смоленскую таможню направлено поручение о проведении по данному факту служебной проверки.

Следователь направит в суд ходатайство об избрании в отношении двоих подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как отметила представитель следственного комитета, в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Взятка через раздевалку. Директор смоленской фирмы пытался подкупить сотню таможенников разом



Юлия ШОРОХОВА

В Смоленске в автобусе задержали грабителя
Ранее судимый за кражи смолянин ограбил торговый павильон

Другие новости по теме