Криминал

Жителю Смоленской области грозит срок за любовь к дикорастущей конопле

27 октября 2016 года в 08:31
Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области, полицейские задержали подозреваемого в хранении наркотиков.

- Сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Вяземский» получили оперативную информацию о том, что на территории Угранского района может находиться гражданин, причастный к незаконному сбору и хранению дикорастущих наркотикосодержащих растений. Вскоре информация получила подтверждение, - рассказали в ведомстве.

Мужчину, жителя Вязьмы 1991 года рождения, задержали в одной из деревень Угранского района. Оперативники обнаружили и изъяли у него полиэтиленовый пакет, в котором находилось вещество растительного происхождения. Молодой человек пояснил, что сорвал дикорастущие кусты на поле, и показал полицейским это место. Обнаруженные там кусты оперативники направили на исследование. Экспертиза показала найденное у мужчины - это наркотическое средство марихуана общей массой 2348,4 грамма, а дикорастущие кусты являются наркосодержащими растениями - коноплей общей массой 1888 грамма.

Подозреваемый пояснил стражам правопорядка, что приехал в Угранский район для устройства на работу. Обследуя местность, он обнаружил среди поля очаг с дикорастущими наркотикосодержащими растениями, которые хранил у себя для личного употребления без цели сбыта.

- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьёй «Незаконное хранение наркотических средств, совершенное в крупном размере». Ему грозит лишение свободы на срок до десяти лет, - пояснили в УМВД.

Фото: 67.мвд.рф
Смоленский пенсионер лишился сбережений, продавая куртку через интернет
Яблочко от яблони: в Смоленске у отца и сына нашли 1,5 килограмма наркотиков

Другие новости по теме