Криминал

Находчивый мужчина несколько месяцев воровал пенсию со счёта соседа по общежитию

18 октября 2016 года в 14:49
27-летнего жителя Руднянского района обвиняют в хищении денег с банковской карты.

В конце апреля этого года в полицию обратился местный житель и заявил, что с его банковской карты пропадают деньги.

- Как установили сотрудники полиции, потерпевший проживал в общежитии, дверь в его комнату не закрывалась, к нему часто заходили соседи по разным вопросам. В кармане его куртки, висевшей у двери на вешалке, лежала банковская карточка, на которую ему ежемесячно перечислялась пенсия. Вместе с карточкой лежал конверт, на котором был написан пин-код карты, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

В середине января потерпевший обнаружил пропажу карты и позвонил банк и попросил ее заблокировать. Но, когда через несколько месяцев он пришел в отделение банка, чтобы снять накопившиеся на карте денежные средства, выяснилось, что карта не блокировалась, а поступавшие на нее деньги кто-то периодически снимал. Причиненный ущерб составил около 48 тысяч рублей.

Воришкой оказался сосед потерпевшего по общежитию. По версии следствия, обвиняемый в конце декабря 2015 года зашел в комнату к потерпевшему, когда того не было дома. Воспользовавшись отсутствием хозяина, обвиняемый полез в карман его куртки. Денег он не нашел, зато отыскал банковскую карту и листочек с пин-кодом, которые похитил и скрылся с места преступления. Через банкомат он несколько месяцев обналичивал поступавшие на карту денежные средства, которые тратил по своему усмотрению.

Свою вину обвиняемый признал в полном объеме и раскаялся. В настоящее время уголовное дело по обвинению его в краже направлено в суд для рассмотрения по существу.
Жениться хотел? Друг отобрал у смолянки обручальное кольцо
25-летний смолянин свел счеты с жизнью

Другие новости по теме