Криминал

В Смоленске сдали на металлолом раритетную «Волгу»

13 августа 2016 года в 16:01
Как рассказали в пресс-службе регионального УМВД, в Смоленске полицейские раскрыли факт присвоения раритетного авто.

В полицию обратился житель Смоленска, заявивший о пропаже его автомобиля. Как выяснилось мужчина отогнал свою автомашину «ГАЗ-21» 1960 года выпуска в частный автосервис для ремонта. Автомобиль некоторое время стоял в сервисе, располагавшемся в обыкновенном гараже, а потом пропал. Автовладелец, не добившись от сотрудника, обещавшего сделать ремонт, внятного ответа, куда делось его авто, обратился в полицию. Причиненный ему ущерб он оценил в сумму более 97 тысяч рублей.

- Оперуполномоченные опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, проверили пункты приема металлолома. В одном из них работник вспомнил, что к нему в пункт сдавали такую машину, но от неё уже ничего не осталось. Полицейские установили личность того, кто сдал раритетный автомобиль в лом. Им оказался родственник того самого мужчины, которому потерпевший доверил делать ремонт своей автомашины, - рассказали в УМВД.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение или растрата». Подозреваемому, 23-летнему жителю Смоленска, ранее судимому за кражу, грозит лишение свободы на срок до двух лет. Он находится под подпиской о невыезде.

Автор: seriocomico
У смолянина изъяли партию наркотиков по массе в 13 раз превышающую особо крупный размер
Смолянин задушил собутыльника электрическим шнуром

Другие новости по теме