Криминал

В Смоленске дачного вора установили по отпечаткам пальцев

6 августа 2016 года в 09:01
В Смоленске в течение нескольких месяцев неизвестный, предварительно разбив стекло или взломав дверной замок, проникал в дачные домики и похищал продукты питания, одежду и мелкие бытовые приборы. Более ценные вещи он оставлял нетронутыми.

В ходе изучения мест совершения преступлений полицейские изъяли отпечатки пальцев, оставленные злоумышленником. В результате проверки по дактилоскопической базе данных была установлена личность подозреваемого – им оказался ранее судимый местный житель 1974 года рождения. Сыщики выяснили, что в 2016 году он был освобожден из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение убийства. После освобождения он вел бродяжнический образ жизни, не имел постоянного заработка.

Сотрудники отдела уголовного розыска управления полиции по городу Смоленску установили местонахождение подозреваемого. Он был задержан в областном центре и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Полицейские изъяли у задержанного часть вещей, предположительно добытых преступным путём.

В настоящее время установлена причастность подозреваемого к двенадцати эпизодам тайных хищений чужого имущества на территории региона.

- В отношении данного гражданина возбуждены уголовные дела по фактам кражи с незаконным проникновением в помещение или жилище, которые в ближайшее время будут объединены в одно производство. За это предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Фото: 67.мвд.рф
В Смоленской области от полицейского преследования дважды пыталась скрыться машина, на которой привозили наркотики
Смолянка попалась в сети Интернет-мошенника

Другие новости по теме