Криминал

Смоленские полицейские выложили видео задержания Андрея Попова

28 марта 2016 года в 13:07

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области опубликовала видео задержания сбившего насмерть студентку на Краснинском шоссе Андрея Попова.

Напомним, полиция разыскивала Попова с февраля. 28 марта прошлого года 34-летний Андрей Попов на автомобиле «Инфинити» сбил 19-летнюю студентку Смоленского РАНХиГС Алёну Путилову, которая шла по пешеходному переходу со своей собакой. От полученных травм девушка и пёс скончались на месте. Водитель скрылся с места аварии, бросив машину. Полицейские его задержали лишь 30 марта на съёмной квартире. Позднее состоялся суд, на котором Попова приговорили к шести годам лишения свободы, однако вскоре его амнистировали к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Окончательный приговор водителю был вынесен 17 февраля. На заседание суда он не явился, с того времени судья принял решение объявить его в розыск.

На днях осуждённого задержали на квартире у своих знакомых в Смоленске, где тот скрывался.

В ходе задержания Андрей Попов заявил, что от суда не скрывался. О том, что находится в розыске, знал. А вот на вопрос, почему не явился, задержанный ответить не смог.




Фото и видео: пресс-служба УМВД России по Смоленской области

В Смоленске у жителя Тверской области похитили вещи, ключи от машины и саму машину
В Смоленске мошенник выманил у своего знакомого 230 тысяч рублей