Криминал

В Смоленске на руководство фирмы «Российская социальная программа» завели семь уголовных дел

11 марта 2016 года в 17:21
В Смоленске по материалам прокурорской проверки возбудили семь уголовных дел по факту мошеннических действий руководства общества «Российская социальная программа».

Так, в прокуратуру Ленинского района поступили заявления обманутых фирмой смолян. В ходе проверки выяснилось, что заявителями с ноября 2013 по август 2014 года обращались в данное ООО с целью приобретения автомобилей или объектов недвижимости и с ними заключались договора возмездного оказания услуг.

- По данным договорам граждане вносили в общество денежные средства в размере от 5 до 20 процентов от суммы, необходимой для приобретения желаемого товара. При этом им обещалась передача необходимых заемных средств для приобретения желаемых объектов недвижимости или автомобилей, - рассказал старший помощник прокурора Смоленской области Боровиков.

Затем работники фирмы под различными предлогами уклонялись от исполнения договорных обязательств или расторжению договоров. В результате гражданам был причинен ущерб на сумму свыше 730 тысяч рублей.

Данные проверки были направлены в УМВД России по городу Смоленску для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам рассмотрения постановлений прокурора возбуждено семь уголовных дел по фактам мошенничества.

Расследование уголовных дел находится под контролем прокуратуры района.

Фото: hiv.pp.ua
В Смоленской области под суд пойдет вор, совершивший не менее десятка краж
Жительница Смоленска сдала в ломбард цепочку, которую подобрала там же на полу

Другие новости по теме