Криминал

В Смоленске отец избил малолетнего сына

23 августа 2015 года в 12:01
Все случилось еще в июне. Тогда 32-летний смолянин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избил своего 6-летнего сына. Этот факт был установлен сотрудниками по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1 Смоленска при проверке семей, состоящих на профилактическом учете в ОПДН.

- По факту причинения мальчику телесных повреждений дознавателями отдела полиции № 1 Смоленска было возбуждено уголовное дело, в ходе расследования которого было установлено, что отец ребенка ненадлежащим образом исполняет свои обязанности по воспитанию сына, жестоко обращается с ним. Мужчина состоит на учете в наркологическом диспансере, ранее неоднократно привлекался к административной ответственности. Таким образом, в действиях отца усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», - рассказали в пресс-службе УМВД по Смоленской области.

21 августа в отношении 32-летнего смолянина возбуждено еще одно уголовное дело. Максимальное наказание за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением, предусмотренное Уголовным Кодексом Российской Федерации, - лишение свободы на срок до трех лет.

Проводится расследование.

Фото: ko44.ru

В Смоленской области мошенник похищал деньги с помощью телефона
В Смоленске полиции попался водитель с героином

Другие новости по теме