Злоумышленники попытались незаконно провести через Смоленскую область 500 кг мяса

Фото: © Пресс-служба Смоленской таможни

Криминал

Злоумышленники попытались незаконно провести через Смоленскую область 500 кг мяса

21 марта 2024 года в 20:40

В Смоленской области мобильной группой таможенников была пресечена попытка незаконного провоза 500 кг мяса.

Так, на трассе М1 в Краснинском районе сотрудники таможни остановили автомобиль, который перевозил из Минска в Москву мясную продукцию без соответствующих сопроводительных документов и ветеринарного сертификата. 50 картонных коробок с мясом было обнаружено таможенниками в ходе осмотра транспортного средства. При этом из документов, предоставленных водителем, следовало, что грузом являются только различные электрические и механические детали общей массой 3,5 тонны.

В пресс-службе Смоленской таможни отметили, что страну происхождения мяса не удалось установить, поскольку документы на данный товар отсутствовали, а маркировка была удалена механическим способом.

«Мясная продукция перемещалась без необходимых ветеринарных и других сопроводительных документов, которые позволили бы проследить её происхождение, подтвердить гарантии её качества и безопасности. Перевозка осуществлялась с нарушением температурного режима и санитарных норм, в автомобиле не предназначенном для её транспортировки. Для проведения дополнительных проверочных мероприятий данный груз мы передали специалистам Управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям», прокомментировал начальник Смоленской таможни Рустам Якубов.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Фото: © Пресс-служба Смоленской таможни

Александр Новиков

Смолянин стал жертвой мошенника при покупке набора шампуров в интернете
В Смоленске у местного жителя изъяли марихуану